Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

335

Grande paravento in legno e lacca coromandel a sei ante richiudibili

 215x330 cm.
Cina, XVIII Sec. decorato in policromia a raffigurare scene di vita con personaggi ed oggetti, poggiante su base di linea sagomata in legno ebanizzato e laccato rosso non coeva, usure, difetti e mancanze

mer 19 OTTOBRE 2022