Asta (1180)

Da Importanti Collezioni Romane

Gruppo in corallo  - Asta Da Importanti Collezioni Romane - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
339

Gruppo in corallo

 22x37 cm.
Cina, XIX-XX Sec. scolpito a raffigurare figure femminili con bambini, poggiante su base ovale in legno, peso lordo 1210 gr., lievi difetti

mer 19 OTTOBRE 2022