Asta (1183)

Asta 380 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

gio 13 -  ven 14 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 10:00
2) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 14:00
3) GIOVEDÌ 13 OTTOBRE 2022 dal lotto 205 a 306 (incluso). Dalle ore 18:00
4) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 307 a 408 (incluso). Dalle ore 10:00
5) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 409 a 510 (incluso). Dalle ore 14:00
6) VENERDÌ 14 OTTOBRE 2022 dal lotto 511 a 611 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 587 LOTTI
469

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita.
470

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.
471

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

472

KOLAR JIRI (1914 - 2002)

4520/5000. Firma e anno a penna in basso a destra. Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. Stampatore: [..]
473

MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945)

40/69. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 29.5x19.5 cm. Certificato di provenienza Bottega [..]
474

ROSENQUIST JAMES (1933 - 2017)

2744/5000. Firma in basso a destra. Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra. Stampatore: Ages Arti Grafiche, [..]
475

MONDINO ALDO (1938 - 2005)

Firma a matita in basso. Timbro a secco Bolaffi Arte in basso a sinistra.
476

MONDINO ALDO (1938 - 2005)

477

MONDINO ALDO (1938 - 2005)

478

ANSELMI FRANCO (n. 1950)

Firma in basso a destra.
479

BERLINGERI CESARE (n. 1948)

Firma e anno sotto la base. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
480

LAI MARIA (1919 - 2013)

287/500. Tiratura firma e anno in basso a matita. Lotto composto dal dvd e una serigrafia con fili. Confezione [..]
481

LAI MARIA (1919 - 2013)

320/500. Tiratura firma e anno in basso a matita. Lotto composto dal dvd e una serigrafia con fili. Confezione [..]
482

CARRA' CARLO (1881 - 1966)

45/46. Tiratura e firma in basso.
483

CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971)

67/90. Tiratura, firma e anno in basso.
484

65/90. Tiratura, firma e anno in basso.
485

TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003)

Firma e anno in basso a destra.
486

LABO' SAVINIO (1899 - 1976)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo S.Erasmo Club d'Arte, Milano. Lievi difetti.
487

CARACENI BRUNO (1927 - 1986)

Firma al retro. Lievi difetti.
488

CALIGIANI ROBERTO (1894 - 1973)

Firma in basso a destra.
489

VELLAN FELICE (1889 - 1976)

Doppio disegno.1. Prof Albertazzi. Titolo in basso a sinistra. Firma e anno in alto a destra.2. Senza titolo. [..]
490

INNOCENTI GIUSEPPE (XX SECOLO)

Firma in basso a destra.
491

AUTORE NON IDENTIFICATO

1. Senza titolo, litografia, 30x25.5 cm. 11/30. Tiratura a matita in basso a sinistra, firma in lastra in basso [..]
492

RAMELLA GIORGIO (n. 1939)

9/60. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 25x17 cm. Scritta a sinistra (Natale 1968). Provenienza: [..]
493

ZUCCHETTI PAOLO

Firma e anno in basso a destra a matita.
494

ARTISTI VARI

83/99. Cartella composta da n.3 litografie di Abacuc, Alessandri e Camerini e un disegno su carta di Camerini.Ogni [..]
495

MARCHEGIANI ELIO (n. 1929)

Firma a matita in basso al centro. Timbro a secco Graphis Arte in basso a destra.
496

AUTORE NON IDENTIFICATO

Firma in basso a destra. Lievi difetti.
497

TADINI EMILIO (1927 - 2002)

88/100. Tiratura, firma e anno in basso al centro a matita.
498

GUARNIERI VITTORIO (n. 1946)

2/10. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 15.5x12.5 cm.
451 - 480  di 587 LOTTI