Asta (1183)

Asta 380 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale

522

ROBERTI ROBERTO (n. 1942)

Lotto composto da n.12 fogli.

 1. Senza titolo, Carboncino su carta,70x100 cm, 1969. Firma e anno in basso a destra.2. Senza titolo, tecnica mista su carta, 100x70 cm, 1969. Firma e anno in basso a destra.3. Senza titolo, smalti su tela, 20x30 cm. 4. Senza titolo, tecnica mista su tela, 30x20 cm, 1979. Al retro firma e anno.5. Senza titolo, tecnica mista su carta, 48x62 cm, 1972. Firma e anno in basso a sinistra.6. Senza titolo, tecnica mista su carta, 48x62 cm. 7. Senza titolo, tecnica mista su carta, 48x62, 1971. Firma e anno in basso a sinistra.8. Senza titolo, serigrafia ritoccata a mano, 45x30 cm. 9. Senza titolo, tecnica mista su carta, 26x16.5 cm. Firma in basso a destra.10. Senza titolo, tecnica mista su carta, 60.5x49.5 cm, 1966. Firma e anno in basso a destra. Difetti.11. Senza titolo, olio su tela, 40x50 cm. Al retro titolo e firma.12. Senza titolo, tecnica mista su carta, 65x50 cm, 1970. Firma e anno in basso a sinistra.

gio 13 OTTOBRE - ven 14 OTTOBRE 2022