Asta (1190)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Le case bianche di St. Juan  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Le case bianche di St. Juan

 Olio su faesite, cm. 50,2x57,5
1981 Firma in alto a destra: Maceo / Casadei; firma e anno in alto a sinistra: St. Juan 1981; titolo, luogo, data e firma al verso: Le case bianche di St. Juan / Spagna 1981 / Maceo Casadei; data e titolo sulla cornice: (Spagna 1981) Case bianche - St. Juan.

sab 29 OTTOBRE 2022