Asta (1190)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Mercato a Livorno  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
273

Mercato a Livorno

 Olio su cartone, cm. 25,5x33,5
1929 Firma e data in basso a destra: Ulvi Liegi 29; firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi; firma e titolo al verso: Luigi Levi Ulvi Liegi / Mercato a Livorno: cartiglio con scritta: Ulvi Liegi / Il mercato a Livorno / n. catalogo 21.

sab 29 OTTOBRE 2022