Asta (1191)

Argenti italiani ed europei

DODICI COPPETTE E DOCIDI PIATTINI, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE BELLINI  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DODICI COPPETTE E DOCIDI PIATTINI, FIRENZE, SECOLO XX, ARGENTIERE BELLINI

in argento, coppette con interno dorato e corpo liscio, piattini con tesa decorata da tralcio di frutti, diam. cm 9,5 e cm 15, complessivi g 2040

TWELVE CUPS AND SAUCERS, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF BELLINI

Argenti italiani ed europei
gio 20 OTTOBRE - gio 27 OTTOBRE 2022