Asta (1191)

Argenti italiani ed europei

PLACCHETTA, ITALIA CENTRALE, FINE SECOLO XVII

rilievo in rame dorato raffigurante Annunciazione, con cornice in lamina d'argento. Applicata su supporto in legno, cm 19x13

THE ANNUNCIATION, CENTRAL ITALIAN, LATE 17TH CENTURY, GILT COPPER WITH SILVER FRAME

Argenti italiani ed europei
gio 20 OTTOBRE - gio 27 OTTOBRE 2022