Asta (1191)

Argenti italiani ed europei

TRE BUGIE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII E SECOLO XIX  - Asta Argenti italiani ed europei - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TRE BUGIE, FRANCIA, FINE SECOLO XVIII E SECOLO XIX

in argento, una con piattino e presa sbalzati a volute di foglie, le altre due con piattini circolari sagomati e prese anch'esse sagomate, lungh. cm 20, cm 19 e cm 17. complessivi g 520

THREE SILVER CANDLE HOLDERS, FRANCIA, END OF 18TH CENTURY AND 19TH CENTURY

Argenti italiani ed europei
gio 20 OTTOBRE - gio 27 OTTOBRE 2022