Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

BUSTI DI DIOCEZIANO E GALLIENO, SECOLO XX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BUSTI DI DIOCEZIANO E GALLIENO, SECOLO XX

in marmi policromi, dall'antico, su elementi torniti recanti iscrizioni DIOCLETIEN e GALLIEN e sorretti da basamenti in legno dipinto di forma troncopiramidale; cm 66x56x26 e 69x56x28, basi cm113,5x40x30

BUSTS OF DIOCLETIAN AND GALLIENUS, 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022