Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

COFANETTO , RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

 COFANETTO, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX
in nefrite con fermatura, maniglie e cerniere in oro e metallo dorato con diamanti a rosetta e in parte in smalto arancio con rubino cabochon; completo di astuccio; cm 4,9x7x4

A RUSSIAN CASKET, EARLY 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022