Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO, GIAPPONE, SECOLO XIX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POTICHES CON COPERCHIO, GIAPPONE, SECOLO XIX

in porcellana policroma con decoro Imari; alt. cm 57, diam. cm 29, diam. bocca cm 15,5

A PAIR OF JAPANESE POTICHES, XIX CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022