Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

CORNICE,     RUSSIA, INIZIO SECOLO XX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in nefrite, oro, argento e metallo dorato con applicazioni di motivi vegetali di ghirlande e nastri in diamanti a rosette sormontata da corona; luce contornata da mezze perle, reca i marchi spuri dell’orafo A. J. Nersksinen; cm 12x8,1

A RUSSIAN FRAME, EARLY 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022