Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

PICCOLA CORNICE,     RUSSIA, INIZIO SECOLO XX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLA CORNICE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

quadrata in nefrite, oro e argento e metallo dorato con fondo centrale guarnito da cornice in oro e argento con piccole foglie e corone con diamanti a rosette come il contorno della luce circolare; reca i bolli spuri dell’orafo Alfred Thielemann (1883-?); completa di astuccio; cm 9

A SMALL RUSSIAN FRAME, EARLY 20TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022