Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

PORTAPILLOLE,     RUSSIA, INIZIO SECOLO XX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PORTAPILLOLE, RUSSIA, INIZIO SECOLO XX

in oro, metallo dorato e smalto verde con applicazioni di festoni di foglie con drappi pendenti da fiocchi con rubini cabochon come quelli nella corona sul tappo centrati da diamanti, alt. cm 5,9

A RUSSIAN PILLBOX, EARLY 20 CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022