Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX

 POTICHE, FRANCIA, SECOLO XIX
nei toni del bianco e del rosa e del verde, coperchio con presa a pomello che scende a cappello su piccolo collo ed ampia pancia; base in bronzo dorato a rocaille; cm 33,5x19

A FRENCH POTICHE, 19TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022