Asta (1192)

International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione

VASO, DINSATIA QING, SECOLO XIX  - Asta International fine art e objets de vertu russi da un'importante collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASO, DINSATIA QING, SECOLO XIX

in porcellana policroma della famiglia rosa con decoro dei "tesori e vasi"; alt. cm 61,2, diam. bocca cm 20,6

A CHINESE VASE, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

mer 26 OTTOBRE 2022