Asta (1194)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Ottobre
Antiquariato Ottobre
mer 12 - mer 26 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Couviller & Jacottet - Lem ..
Mario Bertozzi
Romolo Ubertalli
Vaccaro Vito
Vincenzo Gemito
Lotto
Stima
301 - 330 di 338 LOTTI
Comò lastronato in palissandro e intarsiato. Genova, XVIII-XIX secolo
Largh. 120 - Prof. 53 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
252
Comò in legno intagliato, Piemonte XVIII secolo
Largh. 134 - Prof. 58 - Alt. 112 Cm
Dettaglio Lotto
216
Comodino a tre cassetti lastronato ed intarsiato. XIX secolo
Largh. 50 - Prof. 37 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Comò a tre cassetti in legno lastronato, intarsiato e filettato. Francia fine XVIII [..]
Largh. 110 - Prof. 46 - Alt. 85 Cm
Dettaglio Lotto
Commode lastronata in noce e radica di noce, Toscana XVIII secolo
Largh. 130 - Prof. 58 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
318
Colonna in marmo
Dettaglio Lotto
Ciotola in vetro incolore decorata con rose in rilievo.
diametro cm 24, altezza cm 10
Dettaglio Lotto
Centrotavola in metallo argentato, XX secolo
Dettaglio Lotto
233
Cavallo in smalti cloisonnè e leone in pietra dura
EUR 120,00 / 220,00
Dettaglio Lotto
Cassettone Luigi XIV. XVIII secolo
Largh. 110 - Prof. 49 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato, intarsiato e filettato. XVIII secolo
Largh. 134 - Prof. 55 - Alt. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e filettato, XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 57 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone lastronato e filettato, XIX secolo
Largh. 122 - Prof. 56 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone intarsiato. Fine XVIII secolo
Largh. 124 - Prof. 55 - Alt. 94 Cm
Dettaglio Lotto
276
Cassettone in stile Luigi XVI lastronato ed intarsiato
Largh. 110 - Prof. 52 - Alt. 87 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone in noce con intarsi in essenze pregiate. Italia settentrionale XVIII [..]
Largh. 146 - Prof. 60 - Alt. 100 Cm
EUR 1.400,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Cassettone Impero a quattro cassetti, XIX secolo
Largh. 126,5 - Prof. 60,5 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
294
Cassettone direttorio lastronato ed intarsiato. XVIII-XIX secolo
Largh. 130 - Prof. 63 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a quattro cassetti lastronato in radica. XIX secolo
Largh. 117 - Prof. 58 - Alt. 96 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettoncino in legno, XX secolo.
Largh. 75 - Prof. 28 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
336
Capretto in porcellana Rosenthal
cm 22x18; cm 18x18
Dettaglio Lotto
Cappelliera dipinta con scena di caccia al cinghiale
cm 111x60x89
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
334
Candeliere in legno intagliato e dorato
Largh. 60 - Alt. 158 Cm
Dettaglio Lotto
Candeliere con putto in metallo argentato. Montato a lampada. Stile ‘700
Dettaglio Lotto
315
Candeliere a foggia di aquila in bronzo, XIX-XX secolo
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Candelabro in metallo argentato a due bracci.
Dettaglio Lotto
299
Busto di Omero in marmo bianco. Scultore del XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
Bottiglia per la manna in vetro soffiato incolore a sezione rettangolare
Dettaglio Lotto
303
Boccale da birra
Germania, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Bambinello da presepe in terracotta dipinta e bambola
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 338 LOTTI