Asta (1194)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Ottobre
Antiquariato Ottobre
mer 12 - mer 26 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
Couviller & Jacottet - Lem ..
Mario Bertozzi
Romolo Ubertalli
Vaccaro Vito
Vincenzo Gemito
Lotto
Stima
61 - 90 di 338 LOTTI
237
Coppia di cioccolatiere in metallo argentato. Italia XX secolo
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
279
Coppia di comodini a due cassetti lastronati. XIX secolo
Largh. 35 - Prof. 29 - Alt. 73 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di comodini Impero, XIX secolo
Largh. 52 - Prof. 46 - Alt. 82 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di elementi decorativi in forma di nappe in legno dorato. XIX secolo
Alt. 44 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
260
Coppia di girandoles a due luci in metallo dorato e cristalli
Largh. 30 - Alt. 32 Cm
Dettaglio Lotto
251
Coppia di incisioni. Francia, XIX secolo
Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
311
Coppia di lampadari in stile olandese
Largh. 55 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da tavolo con fusto in forma di corallo argentato
Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da tavolo decorate con figure orientali. XX secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da tavolo in forma di vaso con base in marmo
Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da tavolo in metallo dorato con pendenti in vetro molato. XX s [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade da terra in legno a guisa di colonna
Largh. 21 - Prof. 21 - Alt. 175 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di librerie lastronate in noce e radica. XIX secolo
Largh. 145 - Prof. 45 - Alt. 235 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lumi in legno intagliato e dipinto, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
263
Coppia di obelischi in marmi policromi
Alt. 42 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di panchetti a rocchetto in noce. Toscana, XVII-XVIII secolo
Largh. 47 - Prof. 36 - Alt. 53 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone e una sedia in legno intagliato e laccato. Francia XVIII seco [..]
Dettaglio Lotto
224
Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Largh. 70 - Prof. 70 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 58 - Prof. 51 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato. XIX-XX secolo
Largh. 59 - Prof. 60 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone, XIX secolo
Largh. 73 - Prof. 46 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone, XIX-XX secolo
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 102 Cm
Dettaglio Lotto
314
Coppia di sedie in legno intagliato. XIX secolo
Largh. 48 - Prof. 50 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di sedie Luigi XVI in noce intagliato. XVIII-XIX secolo
Largh. 52 - Prof. 46 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di stampe Calpurnio tribuno salva l'esercito romano e Amilcare che fa giurare [..]
Dettaglio Lotto
218
Coppia di svegliarini Jaeger Le Coultre
Dettaglio Lotto
Coppia di tondi in porcellana, XX secolo
Dettaglio Lotto
241
Coppia di vasi. XX secolo
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
342
Coppia poltrone in stile Luigi XVI in legno dorato
Largh. 67 - Prof. 57 - Alt. 102 Cm
Dettaglio Lotto
231
Copriletto bianco in tela Assisi
Largh. 290 - Prof. 290 Cm
EUR 280,00 / 360,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 338 LOTTI