Asta (1195)

Asta 379 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Online

LAZZARINI GREGORIO (1655 - 1730)

Maddalena

 Bibliografia: Fabrizio Magani a cura di, La Galleria Nazionale di Arte Antica di Trieste dipinti e disegni, Silvana editoriale 2001, fig, 9 Provenienza: Già Collezione Basilio, Trieste

mar 18 OTTOBRE 2022