Asta (1195)

Asta 379 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti antichi e antiquariato Online

246

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Servizio di posate in argento da 51 pezzi.

 Il lotto è composto da 12 coltelli con lama in acciaio inox. 12 forchette. 12 cucchiai. 12 cucchiaini, 1 forchettone, 1 cucchiaio ed 1 mestolo da portata. Presente punzone sul manico. Titolo 800.Peso complessivo: 2,976 kg.

mar 18 OTTOBRE 2022