Asta (1199)

Asta 381 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO - Dipinti del XIX secolo Online

BORGHESI GIAMBATTISTA (1790 - 1846)

Riposo durante la fuga in Egitto

 Difetti. Firmato in basso al centro.Bibliografia: P. Consigli Valente (a cura di), ''Disegni Antichi (Collana Le collezioni private parmensi)'', 1988, p. 102, n. 111.

mer 19 OTTOBRE 2022