Asta (1203)

Design e Arti Decorative del '900

Marcello Fantoni

 Marcello Fantoni
(Firenze, 1915 - 2011)
SCULTURA ASTRATTA
in ceramica smaltata su base in metallo
Firmato e datato alla base
Produzione Italia, 1974
cm H32 (H46 con base)xL33xP15

ABSTRACT CERAMIC SCULPTURE

mer 9 NOVEMBRE 2022