Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

¤ Grande scultura in avorio. Cina, inizio secolo XX

 h tot cm 178; la scultura h cm 98

 finemente intagliata e decorata raffigurante Guanyin

(base in legno)

(Per il seguente lotto è presente il certificato Cites n: IT/CE/2022/MI/00578)

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022