Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Abito di corte semi-formale maschile Jifu. Cina, secolo XIX

 h cm 125, 5 x l cm 213 ca.

 finemente decorato a motivo di draghi e pipistrelli tra nuvole

(difetti)

“Jifu”

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022