Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Ciotola in porcellana, Cina periodo della Repubblica (1912-1949) e una ciotola in porcellana, Cina secolo XIX  - Asta Arte orientale / 东方艺术 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ciotola in porcellana, Cina periodo della Repubblica (1912-1949) e una ciotola in [..]

 (misure diverse)

la prima a invetriatura color melanzana;

la seconda decorata a figure in palazzo recante marchio Daoguang.

(1912-1949)

(restauri)

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022