Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Cocco di mare finemente intagliato. Sud est Asia, secolo XIX  - Asta Arte orientale / 东方艺术 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cocco di mare finemente intagliato. Sud est Asia, secolo XIX

 h tot cm 47,5

con figure di guerrieri e motivi vegetali

(montato su base in metallo argentato)

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022