Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Coppia di giardiniere. Cina, fine secolo XVIII-inizi XIX  - Asta Arte orientale / 东方艺术 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di giardiniere. Cina, fine secolo XVIII-inizi XIX

 cm 19,2 x 36 x 30,5

in smalto dipinto a foliage floreale, forma lobata a quadrifoglio, con cartouches in bronzo dorato su sfondo a retina decorato con fiore

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022