Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Due ''Mani del Buddha in bronzo. Sud est Asia, secolo XVIII/XIX  - Asta Arte orientale / 东方艺术 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Due ''Mani del Buddha in bronzo. Sud est Asia, secolo XVIII/XIX

 (misure diverse)

di cui una parzialmente dorata e con supporto; l'altra a patina verde

uddha's hands

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022