Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Grande vaso in porcellana Famiglia Verde. Cina, secolo XIX

 h cm 96,5

riccamente decorato a motivi floreali e con farfalle, riserve sagomate con all'interno animali fantastici e arbusti fiori e oggetti arcaici

(base in legno) (difetti)

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022