Asta (1204)

Arte orientale / 东方艺术

Scatola in argento cesellato e sbalzato. Cina, Canton, seconda metà secolo XIX

 g. 580,15

 decorata con motivi floreali e draghi, marcata

Arte orientale / 东方艺术
mer 9 NOVEMBRE 2022