Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Giuseppe Haimann : Africa settentrionale, il deserto  - Asta Arte figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Giuseppe Haimann

Africa settentrionale, il deserto

 acquerello su cartoncino, cm 24,1 x 35
Sul retro, altro dipinto ad acquerello e matita raffigurante beduino nel deserto.

gio 10 NOVEMBRE 2022