Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Fausto Pratella

Capri, vista del monte Solaro da Matermania

 olio su tela, cm 80,5 x 65
1943

firmato e datato in basso a sinistra: FaustoPratella / Capri -7 – 43 –

gio 10 NOVEMBRE 2022