Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Leonardo Dudreville

Chiesa di Santa Francesca Romana al Palatino

 olio su cartone, cm 39 x 28,5
1940

Siglato e datato in basso a destra: L. D. 40

Firmato sul retro: L. Dudreville

Iscrizione al verso autografa: S. Maria Nova (detta anche Francesca Romana / Foro Romano)

gio 10 NOVEMBRE 2022