Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Felice Giordano

Coppia di dipinti con bagnanti a Capri e lavandaie

 entrambi olio su legno

a) Bagnanti a Capri

cm 18,2 x 25

firmato in basso a sinistra: GiordanoFelice

Sul retro, bozzetto preparatorio, titolo e numero di riferimento (156).

b) Lavandaie sul greto

cm 20,2 x 24

firmato in basso a destra: GiordanoFelice

Sul retro, titolo e numero di riferimento (640).

gio 10 NOVEMBRE 2022