Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Gino Romiti

Marina livornese

 olio su legno, cm 25,5 x 35
1937

firmato e datato in basso a sinistra: Gino Romiti 1937 - XV

Sul retro, sul supporto, cartellino della Bottega d'Arte Salvetti di Milano: Esposizione mostra personale di Gino Romiti, 20 novembre - 16 dicembre 1937.

gio 10 NOVEMBRE 2022