Asta (1205)

Arte figurativa tra XIX e XX Secolo

Francois Pierre Barry

Tebe e le rovine del tempio di Karnac nella notte del 2 giugno 1863

 olio su tela, cm 53 x 80
1863

locato, datato e firmato in basso a sinistra: Thebes Karnac 2 juin 1863 / FBarry

gio 10 NOVEMBRE 2022