Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

Lancerotto Egisto

Egisto Lancerotto

 Egisto Lancerotto
(Noale 1874 - Venezia 1916)
CORTEGGIAMENTO
olio su tela, cm 106,5x76
firmato in basso a sinistra
retro: sul telaio iscritto "Egisto Lanceroto Palazzo Contarini/ S Trovaso", cartiglio "833"

COURTSHIP
oil on canvas, 106.5x76 cm
signed lower left
on the reverse: on the stretcher inscribed "Egisto Lanceroto Palazzo Contarini/ S Trovaso", label "833"

mer 16 NOVEMBRE 2022