Asta (1213)

Dipinti e Sculture del XIX secolo

BORRANI ODOARDO

Odoardo Borrani

 Odoardo Borrani
(Pisa 1832 - Firenze 1905)
INTERNO DI CORTILE CON UOMO A LAVORO
olio su tela, cm 65x45

INTERNAL COURTYARD WITH A MAN AT WORK
oil on canvas, 65x45 cm

L'opera è corredata di attestasto di archiviazione presso l'Istituto Matteucci di Viareggio

mer 16 NOVEMBRE 2022