Asta (1220)

Argenti dal XVIII al XX secolo

CUSI : Anello in oro bianco 18K, diamanti, tsavoriti e peridoto  - Asta Argenti dal XVIII al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
705

CUSI

Anello in oro bianco 18K, diamanti, tsavoriti e peridoto

a fascia con al centro peridoto taglio ovale di ct 6,50 circa, diamanti taglio brillante ct 4,00 circa e motivi in tsavoriti taglio rotondo, con astuccio Cusi Milano.

Peso g 20,30   misura 15 (con molla interna)

lun 21 NOVEMBRE 2022