Asta (1220)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
136922

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Argenti dal XVIII al XX secolo

lun 21 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Per maggiori informazioni:
gioielli@finarte.it
tel. 02 3363801
18-19-20 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 889 LOTTI
446

CHIMENTO

pendenti a doppio corpo di forma ovale con topazi azzurri taglio ovale e diamanti taglio brillante, chiusura perno [..]
517
pendenti, con diamanti taglio vecchio per totale ct 0,50 circa, coppiglie in diamanti taglio huit-huit e perle [..]
359
pendenti, a settori ovali con terminali a goccia, decoro a  milligrano, diamanti taglio brillante, chiusura [..]
303
pendenti con settore oscillante, smeraldi taglio goccia per totale 1,80 circa, decorati da diamanti taglio huit-huit [..]
757
a disegno geometrico, decorati da diamanti taglio rosa e smeraldi taglio carrè, chiusura clip con perno. Peso [..]
499
a motivo pendente con perle coltivate australiane golden di mm 10,50 circa e diamanti taglio brillante per totale [..]
708
pendenti a doppio corpo con ametiste taglio ottagonale a gradini per totale ct 19,00 circa contornate da diamanti [..]
593
pendenti realizzati a doppio corpo, parte superiore con perle mabé di mm 13,00 circa, centrale con diamanti taglio [..]
674
chiusura perno e clip. Peso g 18,90 cm 2,00x2,20, cm 2,00x2,00
828

Louis Vuitton

a cerchio con pendenti di forme diverse e perle coltivate, punzoni francesi. Peso g 18,90 diametro cm 6,50
809
a disegno stilizzato con perle coltivate bianca e grigia di mm 11,50 circa. Peso g 15,20 cm 6,00
830
a cerchio, decorati internamente ed esternamente da diamanti taglio brillante, chiusa a perno. Peso g 11,80 [..]
800
a cerchio, decorati esternamente da diamanti taglio brillante, chiusura con perno e clip Peso g 14,35 diametro [..]
682
formati da cerchi in oro giallo che trattengono motivi pendenti a disegno cachemire decorati da diamanti taglio [..]
414

VHERNIER

collezione Coucher de soleil, con decoro a fiamma, chiusura a clip, con astuccio e garanzia. Peso g 30,00
772
disegno a goccia, al centro smeraldi taglio goccia per totale ct 2,60 circa, contorno in diamanti taglio brillante [..]
770
bombati con motivo rigato alternato da diamanti taglio brillante e smalto verde, chiusura a clip. Peso g 12,80
502

Massoni

parte superiore con sfere in corallo e diamanti taglio brillante per totale ct 0,20 circa, cordone ritorto con [..]
436
pendenti di forma ovale con labradoriti taglio rotondo briolette. Peso g 14,20 cm 7,00
329
con diamanti taglio vecchio per totale ct 1,00, prob. colore G-H/SI, chiusura a monachella. Peso g 2,00
595
a bottone con perla centrale di mm 6,50 circa, diamanti taglio huit-huit e onice sfaccettato, chiusura perno e [..]
817
maglia tubogas, uno firmato Bulgari, chiusura con perno. Peso g 32,90 cm 2,60x1,00
793

WEINGRILL

a doppio corpo con chiusura a clip. Peso g 21,60 cm 3,60
581
a foglie d'edera, chiusura con perno e farfalla. Peso g 5,30 cm 1,60x1,90
768
pendenti a doppio corpo con motivo a fiore decorato da zaffiri, rubini e crisoprasio taglio ovale cabochon e diamanti [..]
598
a bottone di forma ovale con rubini taglio ovale per totale ct 0,90 circa e diamanti taglio rosa, chiusura perno [..]
597
a doppio corpo con parte superiore a fiore e parte inferiore a goccia, smeraldi taglio ovale e rotondo per totale [..]
470
pendenti con motivo a goccia in cristallo blu, diamanti taglio brillante e rubini taglio goccia cabochon, chiusura [..]
822
realizzati a corona con diamanti taglio navette per totale ct 0,80 circa e due smeraldi Zambia taglio rettangolare [..]
698
a motivo geometrico, con smeraldi taglio quadrangolare a contorno ottagonale per totale ct 2,20 circa e diamanti [..]
271 - 300  di 889 LOTTI