Asta (1220)

Argenti dal XVIII al XX secolo

CHANTECLER : Collana in oro rosa e bianco 18k con diamanti  - Asta Argenti dal XVIII al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
806

CHANTECLER

Collana in oro rosa e bianco 18k con diamanti

con catena a maglie ovali intervallate da anelli in diamante taglio brillante con pendente raffigurante ranocchia, decoro traforato Chantecler Capri, scomponibile in due collane e due bracciali.

Collane cm 63,00, bracciali cm 19,00, pendente diametro cm 4,50, collana intera  cm 164,00

Peso g 91,60

lun 21 NOVEMBRE 2022