Asta (1220)

Argenti dal XVIII al XX secolo

Collana in platino, tanzanite, diamanti e zaffiri  - Asta Argenti dal XVIII al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
710

Collana in platino, tanzanite, diamanti e zaffiri

realizzata in stile gotico, pendente con tanzanite taglio goccia di ct 7,00 circa, contorno in diamanti taglio brillante per totale ct 1,50 circa e zaffiri rosa taglio rotondo, chatelaine con diamanti taglio rosa per totale ct 3,60 circa.

Peso g 10,20 cm 47,00

lun 21 NOVEMBRE 2022