Asta (1220)

Argenti dal XVIII al XX secolo

Orecchini in oro bianco 18k, perle coltivate, diamanti e rubini  - Asta Argenti dal XVIII al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
765

Orecchini in oro bianco 18k, perle coltivate, diamanti e rubini

 motivo geometrico in rubini taglio rotondo per totale ct 1,30 circa, diamanti taglio brillante per totale ct 0,15 circa che trattengono perle coltivate mm 11,50 circa, chiusura perno e farfalla.
Peso g 20,40

lun 21 NOVEMBRE 2022