Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Almanch du Bibliophile pour l'année 1902 decoré de trente et un bois originaux de [..]

 Paris: Edouard Pelletan, 1904.

In-8° (mm 195x135). Con numerose illustrazioni a piena pagina nel testo. Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro su tassello al dorso. Conservata la brossura originale. Mancanze lungo le cerniere.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022