Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Auctores Latinae linguae in unum redacti corpus...  - Asta Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

 S.l.: apud Guillielmum Leimarium, 1585.

In-4° (mm 243x170). Marca xilografica al frontespizio. Esemplare fiorito, con diffuse, uniformi, bruniture. Legatura coeva in piena pergamena, con titoli manoscritti al dorso. Difetti. Nota manoscritta al frontespizio, datata 1883.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022