Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

DOMENICO CAVALCA : Espositione [...] sopra il Credo overo dodeci articoli della fede...  - Asta Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DOMENICO CAVALCA

 In Venetia: al segno della Speranza, 1550.

In-8° (mm 153x100). Alcune fioriture marginali. Legatura successiva in piena pergamena rigida con titolo manoscritto al dorso.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022