Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

GIUSEPPE RADICIOTTI : Gioacchino Rossini. Vita documentata. Opere ed influenza su l'arte.  - Asta Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE RADICIOTTI

Gioacchino Rossini. Vita documentata. Opere ed influenza su l'arte.

 Tivoli, Arti grafiche Majella 1929.

3 volumi. Legatura in mezza pelle con angoli. Tagli dorati in testa. Volumi in cofanetto. Ottimo stato.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022