Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Il Foro Italiano. Repertorio generale annuale di Giurisprudenza, Bibliografia e [..]

 Roma: Società Editrice del Periodico, 1900-1911.

12 volumi in-4° (mm 300x210). Dal volume XXV (1900) al volume XXXVI (1911). Sporadiche fioriture alle carte. Legatura in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro impressi al dorso. Copiose mancanze ai piatti, ai dorsi e alle cerniere.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022