Asta (1223)

Libri, manoscritti e riviste [ASTA A TEMPO]

Il Frontespizio.

 Firenze: Vallecchi Editore, 1937-1939.

72 fascicoli in-4° (mm 272x199). 3 annate complete, ciascuna composta da 12 fascicoli numerati, dal gennaio 1937 al dicembre 1939. Ogni annata è presente in doppia copia. Con numerose illustrazioni in bianco e nero nel testo, molte a piena pagina. Carte lievemente brunite. Brossura editoriale a due colori. Fioriture intense ad alcuni piatti. SI AGGIUNGONO: Il Frontespizio. 55 fascicoli in-4°. 4 annate scomplete (dal 1937 al 1940), molti fascicoli in doppia o tripla copia. Elenco completo disponibile su richiesta.

gio 3 NOVEMBRE - gio 10 NOVEMBRE 2022